Особенности термоэтикеток ECO и TOP

Термоэтикетки — один из самых популярных способов маркировки продукции, имеющей ограниченный срок хранения. Их основные преимущества:

  • низкая себестоимость;
  • высокая скорость печати;
  • простота обработки;
  • экологическая чистота.

Последнее особенно важно, так как многие компании используют термоэтикетки для маркировки продуктов питания. Именно поэтому необходимо проверять сертификацию ленты заготовок для таких изделий. Особенно важно, чтобы клеевой состав был безопасен для здоровья и не мог навредить качеству и вкусу пищи.

Существует несколько видов термоэтикеток. Наиболее востребованы изделия ECO и TOP. Поговорим об их особенностях подробнее.

Термоэтикетки ECO

ECO — самый доступный вид этикеток. Они состоят из клеевого слоя и особой бумаги. Преимущество таких этикеток не только в цене, но и в том, что отпечатанные символы получаются четкими. Это открывает возможность нанесения на них даже мелкого текста, а также безошибочного распознавания штрихкодов при помощи специальных сканеров.

Недостаток только один. Так как нанесенные символы не защищены ничем, они легко поддаются даже легким механическим воздействиям. Такая этикетка относительно быстро покрывается царапинами, истирается и выцветает.

Термоэтикетки класса ECO подходят для маркировки продуктов с небольшим сроком хранения. Их удобно печатать и использовать непосредственно в местах продаж. В таком случае от них потребуется сохранить свой вид в течение 15-20 минут, до момента оплаты покупки на кассе. С этой задачей они справятся отлично.

Термоэтикетки TOP

Изделия TOP-класса по структуре напоминают более доступные этикетки ECO, однако они дополнительно покрываются защитным слоем, который предохраняет напечатанное изображение от легких механических воздействий и влаги. Это делает возможным длительное хранение уже промаркированной продукции, ее помещение в морозильные камеры.

Их недостатком, по сравнению с этикетками класса ECO, можно назвать цену, которая несколько выше.

Ещё по теме:

Компания A-TECH предлагает купить термоэтикетки в Москве на выгодных условиях!